Ленобласть — главный участник ХХ-ой выставки-ярмарки «Агрорусь»

На юбилейной XX-ой выставке-ярмарке «Агрорусь», которая развернется в выставочном комплексе «Ленэкспо» с 22 по 28 августа, главным участником останется Ленинградская область.

Регион представит в «Ленэкспо» не только самую большую и разнообразную, но и, по ожиданиям организаторов, самую интересную экспозицию.

Читать далее «Ленобласть — главный участник ХХ-ой выставки-ярмарки «Агрорусь»»

В Анапе пройдет детский фестиваль «Казачок»

Юные казаки со всей России и стран СНГ, пройдя непростой конкурсный отбор, съедутся на берег Черного моря на большой праздник детского творчества. Фестиваль проводится ежегодно в целях сохранения и развития казачьей культуры, а также выявления талантов среди детских и юношеских творческих коллективов.

Читать далее «В Анапе пройдет детский фестиваль «Казачок»»

Колокольные звоны вновь зазвучат на Преображение

В Ярославской области пройдет традиционный фестиваль музыки и колоколов.

Праздник Преображение Господне, или Яблочный Спас, как называют 19 августа в народе, один из любимых праздников на Руси. Традиционно в этот день проходят народные гулянье, освещаются плоды нового урожая, а в Ярославле по традиции проходит красивый фестиваль музыки и колоколов. В этом году «Преображение» пройдет в нашем городе уже в 19-й раз.

Читать далее «Колокольные звоны вновь зазвучат на Преображение»

Уикенд 13 и 14 августа: «Страшно красив», «Ковбои против Пришельцев», «Смурфики», Спортивный праздник, посвященный дню физкультурника

Кадр из фильма «Страшно красив» В предстоящие выходные зеленоградские кинотеатры сети «КАРО Фильм» продолжают показ следующих кинофильмов — фантастического приключенческого боевика «Первый мститель»; черной комедии «Несносные боссы»; фантазии «Восстание планеты обезьян»; комедийного полнометражного мультипликационного фильма «Красная Шапка против зла».

Читать далее «Уикенд 13 и 14 августа: «Страшно красив», «Ковбои против Пришельцев», «Смурфики», Спортивный праздник, посвященный дню физкультурника»

Авиашоу пилотажных групп будут показывать все дни работы МАКСа

. Именно на нем публике впервые представят российский боевой самолет пятого поколения. В этом году в смотре примут участие почти 800 компаний из 40 стран мира.

Организаторы салона обещают рекордное число круглых столов и яркие авиационные шоу пилотажных групп. Подробнее об этом в интервью каналу «Россия-24» рассказал глава городского округа Жуковский Александр Бобовников.

Читать далее «Авиашоу пилотажных групп будут показывать все дни работы МАКСа»