Дороги соединяют не только города

Еженедельник «Вслух о главном» продолжает следить за деятельностью фракций в Тюменской областной Думе. Работа самой многочисленной партийной депутатской группы – фракции «Единой России» – строится в рамках партийных проектов. Один из наиболее масштабных, «Дороги Единой России», призван решить сразу две задачи: обеспечение дорожной безопасности и развитие дорожной инфраструктуры. О подробностях реализации проекта рассказал его куратор, заместитель председателя Облдумы Геннадий Корепанов в рамках совместного проекта еженедельника и областного парламента «Дела фракции».

Читать далее «Дороги соединяют не только города»

Shturmann примет участие в «РИФ+КИБ 2011».

Компания «Контент Мастер», производитель надежных навигационных продуктов под маркой Shturmann, примет участие в главном весеннем мероприятии Рунета — конференция «РИФ+КИБ 2011», которая пройдет с 20 по 22 апреля 2011 года в подмосковном пансионате «Лесные дали».

В рамках конференции Александр Еремеев, менеджер по развитию новых продуктов компании «Контент Мастер», выступит с докладом на тему использования информационных и развлекательных сервисов, основанных на определении текущего местоположения (LBS, Location-based service) в автомобильной навигации. Спикер поделится опытом Shturmann, расскажет об основных проблемах, возникающих при внедрении сервисов.

Читать далее «Shturmann примет участие в «РИФ+КИБ 2011».»

В Твери откроется интересная выставка «Семейный альбом. Конечно, люди и события» из личных коллекций фотографов

28 января в 16.00 в лекционно-выставочном зале Тверского городского музейно-выставочного центра открывается выставка фотографии «Семейный альбом. Люди и события». На ней представлено более 200 фотографий из коллекций Владимира Хухарева, Ирины Лобановой и Марии Сахно — членов тверского областного народного фотоклуба.

Читать далее «В Твери откроется интересная выставка «Семейный альбом. Конечно, люди и события» из личных коллекций фотографов»

О доме дружбы замолвили слово…

Во вторник в мэрии состоялось заседание совета по вопросам межэтнического взаимодействия. В его работе приняли участие мэр Анатолий Пушков, представители структурных подразделений мэрии, руководители национально-культурных центров и автономий.

Рассказывая об огромной работе, проводимой на уровне города членами национальных объединений,  председатель совета НКЦ Меджид Меджидов напомнил, что финансирование этой работы со стороны властей по-прежнему нулевое. Самарский Дом дружбы сегодня обижается на недовыделенные ему губернией миллионы, а тольяттинские НКЦ на протяжении многих лет сидят без гроша в кармане. Создать филиал самарского Дома дружбы у тольяттинцев пока не получилось, несмотря на все проделанные шаги, в том числе и коллективное письмо губернатору. «Сегодня у нас есть в здании филармонии 85 квадратных метров, – напомнил Меджид Фейзалиевич. – Но мы из этой территории давным-давно выросли. Ее не хватает даже на то, чтобы разместить наши музейные экспозиции: сегодня у нас на экспозицию НКЦ приходится всего по два квадратных метра». Не решая проблему помещений и финансов, можно в скором времени лишиться прославленных творческих коллективов, многим из которых по 15-20 лет и они носят звание народных.

Читать далее «О доме дружбы замолвили слово…»