Ценители живописи не боятся за будущее украинского искусства

За несколько дней до проведения торгов открылась предаукционная выставка «Классическая украинская живопись и графика ХХ века». На предаукционной выставке были собраны «жемчужины» украинской живописи ХХ века, среди которых – картины Миколая Глущенко, Татьяны Яблонской, Сергея Шишко. В качестве гостей на выставку пожаловали представители разнообразных сфер и профессий, которых объединяет интерес к искусству. Разумеется, пришли и потенциальные покупатели картин.

В уфимских библиотеках школьники учились вести бизнес по фэн-шую

Гостем мастер-класса по бизнесу стал предприниматель Юрий Гусаков. Начинающий бизнесмен с юридическим образованием предложил десятиклассникам составить бизнес-планы и открыть свое дело. Объяснив понятия «первоначальный капитал», «инвесторы», «предварительная оценка бизнеса», он предостерег о рисках, обязательной конкуренции и необходимой законодательной основе всех финансовых дел. Мальчишки и девчонки с интересом и увлечением откликнулись на предложение Юрия и объявили экономический конкурс бизнес-планов. В конкурсе участвовали планы по открытию автосервиса, бензоколонки, организации торговли звуковой аппаратуры и производства туалетной бумаги. Директора новоявленных фирм с упорством защищали свои проекты. Победители были премированы Инструкцией «Как добиваться успеха».

Живопись дарит радость

ФЕРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 февраля. /УЗИНФОРМ/. В выставочном зале Ферганского областного краеведческого музея 4 марта состоится персональная выставка работ старейшего ферганского художника Леонида Григорьевича Панченко. Она приурочена к его сто летнему юбилею.

Летит безжалостное время, вместе с ним все дальше уходят люди, события и факты, связанные с ними. 60-70-е годы прошлого века отличаются своей насыщенностью. В этом отрезке времени появились очень интересные и талантливые художники. Один из них — Л.Г.Панченко, необычный живописец. Его свежая, залитая солнечным светом живопись напоминает творчество Константина Коровина. Писал Панченко густо, просторно, ярко. На многочисленных выставках в то время работы мастера привлекали внимание не только местных жителей, но и иностранцев.

Читать далее «Живопись дарит радость»