Samsung может совершенно принять участие в создании Google TV

Хотя пока что о проекте Google TV имеются лишь смутные слухи, число его участников может пополниться таким сильным игроком, как корпорация Samsung Electronics. Неназванный руководитель южнокорейской компании подтвердил в интервью Korean Herald, что Samsung рассматривает возможность своего участия в данном проекте, а также принципиальную осуществимость идеи телевизионного оборудования на базе Android.

Читать далее «Samsung может совершенно принять участие в создании Google TV»

Александр Сучков: нужно нам лететь, а обратно не идти!

На протяжении восьми лет информационно-аналитический журнал «infoCOM.UZ»  популяризирует информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) в самой доступной и понятной для читателя форме. На сегодняшний день, этот журнал является одним из ведущих информационных изданий в области IT-технологий. В связи с юбилеем Узнета, мы встретились с председателем редакционной коллегии журнала «infoCOM.UZ» — Александром Сучковым, который поделился своим видением на отечественный Интернет.

Читать далее «Александр Сучков: нужно нам лететь, а обратно не идти!»

Павильон Малайзии на выставке SHANGHAI WORLD EXPO 2010

В финансовой столице Китая Шанхае уже все готово к открытию Седьмой всемирной выставки Shanghai World Expo, которая пройдет с 1 мая по 31 октября 2010 года под лозунгом: «Лучше город – лучше жизнь». На нее съедутся представители из 200 стран и международных организаций. Ожидается, что выставку посетят более 70 миллионов человек.ыставка Shanghai World Expo 2010 предлагает странам всего мира уникальную возможность рассказать о своей культуре, истории, науке и технологиях, а также обменяться бесценным опытом. Также целью проведения выставки станет подробное изучение потенциала городской жизни в 21 веке.

Читать далее «Павильон Малайзии на выставке SHANGHAI WORLD EXPO 2010»

КОМТЕК 2k2

Не буду сетовать, что КОМТЕК в этом году не удался, потому что это не так. Нет, он не стал больше, чем в прошлом году. Нет, он не был ярче и зажигательнее. КОМТЕК этого года прошел под флагом рациональности, и это можно только приветствовать. Больше вендоров и конкретных переговоров, меньше шоу и показухи. Скорее выставка, чем ярмарка. Возможно, эта картина хорошо отражает тенденцию в IT индустрии этого года — кризис осознан, выводы сделаны, пояса затянуты, жизнь продолжается. В моде рациональность.

Читать далее «КОМТЕК 2k2»