Прошедшая неделя принесла много новостей о готовящихся к выходу мобильных новинках: телефонах, смартфонах и планшетах. Сегодня поговорим о наиболее интересных из них, а также попробуем заглянуть в недалекое будущее и оценить, способен ли нарождающийся класс планшетов изменить расстановку сил на рынке телефонов и смартфонов.
День: 19.04.2010
Что читают миасцы?
Экспресс-опрос «Book-симпатия»в рамках Недели детской и юношеской книги провели миасские библиотекари. Свои книжные симпатии определили 395 человек в возрасте до 25 лет. Опрос показал, что дети и молодежь читают активно, читательские интересы очень разносторонние.
Как рассказала методист Централизованной библиотечной системы Руфина Абхаликова, приятной неожиданностью стало то, что в номинации «Любимая книга» лидером стал великий русский поэт А.С.Пушкин. Среди детей 7-10 лет сказки А.С.Пушкина также удерживают несомненное первое место. Но в возрастной категории 11-14 лет дети отдали свое предпочтение Е.Вильмонт. Любимой книгой юношей и девушек 15-18 лет, как оказалось, являются романы С.Майер «Сумерки», «Новолуние», «Затмение», «Рассвет». Среди читательских предпочтений молодежи 19-25 лет явного лидера нет: читают С.Лукьяненко, П.Коэльо, Р.Баха, Л.Н.Толстого, Ф.М.Достоевского, М.Митчелл, Б.Акунина, М.А.Булгакова и многое другое.
Род Стюарт представит новую концертную программу в Кремле
Легендарный певец и музыкант Род Стюарт выступит на сцене Государственного Кремлевского дворца 8 июня 2010 года. Концерт пройдет в рамках юбилейного Фестиваля искусств «Черешневый лес», организованного компанией Bosco di Ciliegi десять лет назад. Фестиваль «Черешневый лес» всегда представляет всё самое интересное в различных жанрах – громкие театральные и кино премьеры, редкие выставки, концерты классической и современной музыки. Московский концерт Рода Стюарта, кумира нескольких поколений, обладателя Grammy, введенного за свои заслуги в «Зал славы рок-н-ролла», станет одним из ярких событий фестиваля «Черешневый лес» 2010 года.
Читать далее «Род Стюарт представит новую концертную программу в Кремле»
Сезон активного отдыха открыт!
Весенне-летний сезон открыла ежегодная выставка «Рыбалка и охота на Волге. Активный отдых и туризм», прошедшая в «Экспо-Волге» с 9 по 12 апреля.
Проект объединил более 80 компаний-производителей и продавцов товаров для рыбалки, охоты, туризма, активного отдыха. За четыре дня работы выставочный центр «Экспо-Волга» посетило свыше 8000 человек.